Рейтинг@Mail.ru
Парламент Боливии заблокировал кредит от МВФ на $327 миллионов - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Боливии заблокировал кредит от МВФ на $327 миллионов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Парламент Боливии проголосовал против принятия кредита в размере 327 миллионов долларов для борьбы с коронавирусом, который стране одобрил Международный валютный фонд (МВФ) в ответ на запрос временного правительства, сообщает местное информационное агентство ABI.
Согласно заявлению заместителя министра по вопросам финансов и государственных кредитов Карлоса Шлинка, парламентская комиссия по планированию аргументировала данное решение отсутствием документации, требующейся при процедуре одобрения внешних кредитов. В частности, депутаты партии MAS ("Движение к социализму") попросили правительство предоставить кредитный договор и Верховный декрет, подтверждающий его силу.
Боливия
В Боливии почти 600 военных и полицейских заразились коронавирусом
В свою очередь, Шлинк отметил, что Боливия является одной из стран-акционеров МВФ, и поэтому в данном случае необходимость в предоставлении указанных документов отсутствует. Он также подчеркнул, что во время президентства Моралеса парламент без каких-либо затруднений одобрил 230 внешних кредитов на общую сумму в 17 миллиардов долларов. Таким образом, по мнению временного правительства, данный вопрос носит политизированный характер.
По данным агентства, еще четыре кредита на общую сумму более миллиарда долларов, запрошенных временным правительством для борьбы с пандемией, находятся на рассмотрении парламента.
Бывший президент Боливии Эво Моралес
Правительство Боливии потребовало возобновить процессы против Моралеса
После того как оппозиция в Боливии во главе с Карлосом Месой заявила о массовых нарушениях на выборах 20 октября 2019 года, экс-президент страны Эво Моралес под давлением военных ушел с поста президента и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство Боливии, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес. Власти объявили о проведении новых президентских выборов. Моралесу запрещено участвовать в них в качестве кандидата, он находится в Аргентине, откуда руководит президентской кампанией "Движения к социализму".
Страны мира. Боливия
В Боливии подали иск о подлоге и коррупции на выборах 2019 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала