Рейтинг@Mail.ru
В России выросло производство сложного медицинского оборудования - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выросло производство сложного медицинского оборудования

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Производство сложного медицинского оборудования в РФ в мае выросло в 2,7 раза в годовом выражении, говорится в сообщении Росстата.
"Выпуск сложного электронного оборудования, применяемого в медицинских целях для диагностики и терапии, увеличился в мае в 2,7 раза по сравнению с маем 2019 года и на 26,6% по сравнению с апрелем 2020 года", - говорится в сообщении.
Врачи и пациент в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Московские врачи рассказали о борьбе с коронавирусом в Ингушетии
К изготовлению медицинских приборов также были привлечены предприятия из смежных отраслей, ранее производивших сложную бытовую технику и радиоэлектронную аппаратуру, уточняется в сообщении.
Кроме того, изготовление медицинской одежды, в том числе средств индивидуальной защиты, в мае выросло в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 11,8% по сравнению с апрелем этого года, уточняет Росстат.
Рост также показала отрасль, связанная с производством лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях - на 22,4% к маю 2019 года.
"Снижение объемов производства по сравнению с апрелем 2020 года на 17,7% связано с резким ростом производства лекарств и медицинских препаратов в апреле (на 20% к марту 2020 года). В целом за пять (первых - ред.) месяцев 2020 года производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло на 14,3%", - также говорится в сообщении Росстата.
Медицинский работник в лаборатории больницы
Ученые обосновали необходимость еще одного теста при COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала