Рейтинг@Mail.ru
Урюпинский психоневрологический интернат оштрафовали после вспышки COVID - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урюпинский психоневрологический интернат оштрафовали после вспышки COVID

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 16 июн – РИА Новости. Суд оштрафовал Урюпинский психоневрологический интернат на 200 тысяч рублей после вспышки коронавирусной инфекции в учреждении, сообщила журналистам руководитель объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.
Ранее коронавирус был подтвержден у 200 человек в психинтернате, в том числе у сотрудников. По данным облздрава, всего в интернате 350 постояльцев и 60 сотрудников, у всех взяты анализы на инфекцию. Ранее Роспотребнадзор в ходе проверки выявил, что персонал использовал ненадлежащие средства индивидуальной защиты, а масок и респираторов было недостаточно, также выяснилось, что в учреждении не проводилось своевременное обследование сотрудников, а также изоляция тех, у кого подозревалась инфекция.
В больнице
В одной из хабаровских больниц произошла вспышка COVID-19
Ведомство обратилось в суд о привлечении к административной ответственности руководства Урюпинского психоневрологического интерната по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".
«
"Суд, исследовав материалы, заслушав доводы сторон, пришел к выводу о виновности ГБССУ СО ГПВИ "Урюпинский ПНИ" в совершении административного правонарушения и назначил в отношении юридического лица наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей", - сообщила Вальковская.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала