Рейтинг@Mail.ru
Люблинский суд Москвы отложил прения сторон по делу "Нового величия" - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люблинский суд Москвы отложил прения сторон по делу "Нового величия"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаседание Люблинского районного суда города Москвы по делу участников движения "Новое величие"
Заседание Люблинского районного суда города Москвы по делу участников движения Новое величие
Заседание Люблинского районного суда города Москвы по делу участников движения "Новое величие". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Люблинский суд Москвы во вторник в восьмой раз отложил прения сторон по делу организации "Новое величие", передает корреспондент РИА Новости из здания суда.
"Отложить на 25 июня, в 16.00", - сказала судья. Причина - Каринна Москаленко, адвокат Марии Дубовик, находится во Франции и пока не может вернуться в Россию.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросам военного строительства и развития военно-промышленного комплекса
Путин прокомментировал дело "Нового величия"
На входе традиционно образовалась длинная очередь, прессу и родственников рассадили в зале для трансляции на дистанции, заседание началось с задержкой на полтора часа. Четверо фигурантов участвовали в нем по видеоконференцсвязи из-за ограничений в СИЗО по коронавирусу.
Суд по различным причинам, в том числе из-за болезни судьи и пандемии COVID-19, переносил начало прений. Изначально они были назначены на 20 февраля. На данной стадии процесса прокурор должен запросить наказание для подсудимых. После этого очередь выступать перейдет к защите, подсудимые выступят с последним словом, и суд удалится выносить приговор.
Участников "Нового величия" обвиняют в организации и участии в экстремистском сообществе. По версии следствия, они намеревались захватить власть в России, устроив государственный переворот. Сами фигуранты дела утверждают, что идею создания подобной организации им подсказали внедренные провокаторы из полиции и ФСБ.
На скамье подсудимых семь молодых людей: Петр Карамзин, Дмитрий Полетаев, Вячеслав Крюков, Руслан Костыленков содержатся под стражей, Анна Павликова, Мария Дубовик и Максим Рощин помещены под домашний арест. Еще один фигурант, Сергей Гаврилов, бежал за границу.
Помимо этого, уже осуждены Рустам Рустамов и Павел Ребровский, признавшие свою вину: Рустамов получил условный срок, Ребровский – реальный. Второй в итоге отказался от показаний, и его дело направили на пересмотр.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
МВД проверит конвоиров фигурантов "Нового величия", сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала