Рейтинг@Mail.ru
Глава армянской оппозиционной партии заявил, что его вновь вызвали в СНБ - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава армянской оппозиционной партии заявил, что его вновь вызвали в СНБ

© Sputnik | Перейти в медиабанкРуководитель партии "Процветающая Армения", глава фракции "Царукян" Гагик Царукян.
Руководитель партии Процветающая Армения, глава фракции Царукян Гагик Царукян.
Руководитель партии "Процветающая Армения", глава фракции "Царукян" Гагик Царукян.. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 16 июн – РИА Новости. Глава оппозиционной партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, которому прокуратура республики намерена предъявить обвинения в подкупе избирателей, заявил, что его вновь вызвали на допрос в Службу национальной безопасности.
В воскресенье сотрудники Службы национальной безопасности Армении провели обыск в особняке Царукяна, а затем в течение почти девяти часов он давал показания в здании СНБ. Генпрокурор попросил парламент разрешить начать уголовное преследование Царукяна. Во вторник у здания парламента, который рассматривает этот вопрос, собрались сторонники депутата. Полиция пресекает попытки проведения митинга. Свои действия правоохранители мотивируют запретом на массовые акции в условиях чрезвычайного положения, введенного из-за пандемии коронавируса.
«
"Сейчас я направляюсь в Службу национальной безопасности, там какие-то новые дела, кажется, из этого дела ничего не выходит", - сказал Царукян на заседании парламента. Он заявил, что у правоохранителей нет никаких доказательств его вины, и считает, что преследования начались после его критики в адрес властей. Политик также пообещал провести митинг после отмены чрезвычайного положения, введенного из-за коронавируса.
По его словам, провалы властей очевидны в борьбе с коронавирусом, социальной, экономической сфере, внешней политике. "Сегодня рейтинг властей не достигает и 7%. Делайте шаги в реальной жизни, фейками страной управлять нельзя… Никто не хочет инвестировать в Армению, так как не доверяют вам… Через три месяца стране грозит голод", - утверждает Царукян.
Сотрудники правоохранительных органов возле парламента Армении в Ереване
У здания парламента Армении задержали более ста человек
Армянская генпрокуратура намерена привлечь Царукяна по статье "соучастие в даче взятки избирателям, нарушении запрета на благотворительность во время выборов или препятствовании свободному волеизъявлению избирателя". В ведомстве утверждают, что вменяемое Царукяну деяние было совершено в преддверии парламентских выборов 2 апреля 2017 года. Следствие подозревает политика в создании организованной группы для подкупа избирателей.
Пятого июня на заседании политсовета партии Царукян предложил сменить правительство страны на 100%. По его словам, основная проблема в том, что в составе правительства нет опытных людей. Депутат называет действия правоохранителей политическим преследованием.
Партия "Процветающая Армения" - политическая сила с либеральным уклоном - была создана Царукяном в 2004 году. В парламенте нынешнего созыва "Процветающей Армении" принадлежит 25 мандатов из 132.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала