Рейтинг@Mail.ru
Суд повторно рассмотрит аферу на 330 миллионов рублей в НПО Лавочкина - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд повторно рассмотрит аферу на 330 миллионов рублей в НПО Лавочкина

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗдание научно-производственного объединения имени С.А.Лавочкина
Здание научно-производственного объединения имени С.А.Лавочкина
Здание научно-производственного объединения имени С.А.Лавочкина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Прокуратура повторно утвердила обвинение по делу об афере на 330 миллионов рублей в НПО имени Лавочкина, одном из ведущих предприятий космической отрасли России, сообщает во вторник подмосковный главк СК РФ.
В конце минувшего года уголовное дело уже поступало в суд, но в итоге судья после почти трех месяцев слушаний отправил материалы обратно в прокуратуру.
«
"Завершено расследование… В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу", - сказано в релизе.
Экс-гендиректор НПО Сергей Лемешевский, его подчиненная Екатерина Аверьянова и председатель коллегии адвокатов Игорь Третьяков обвиняются в хищении у "Роскосмоса" 330 миллионов рублей. Всем троим грозит до десяти лет колонии.
Сотрудник охраны в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения
Случаи выявления хищений в структурах "Роскосмоса"
По версии следствия, обвиняемые похищали деньги через фиктивные договоры с адвокатской конторой "Третьяков и партнеры": юридические услуги выполняли штатные сотрудники НПО, а общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила порядка 330 миллионов рублей.
Ранее Арбитражный суд Московской области признал недействительными все договоры и обязал Третьякова вернуть 308,5 миллиона рублей.
Для возмещения ущерба в ходе следствия "наложен арест на недвижимое имущество обвиняемых, в том числе банковские счета, на общую сумму порядка 340 млн рублей", - отмечает следствие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала