Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке три полицейских отравились коктейлями с отбеливателем - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке три полицейских отравились коктейлями с отбеливателем

© AP Photo / Seth WenigПолицейские в пригороде Нью-Йорка
Полицейские в пригороде Нью-Йорка
Полицейские в пригороде Нью-Йорка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Трое полицейских в Нью-Йорке были госпитализированы, после того, как выпили молочные коктейли, в которых, предположительно, содержался отбеливатель, говорится в заявлении, опубликованном на странице профсоюза полицейских Police Benevolent Association.
Инцидент произошел вечером в понедельник. "Сегодня вечером несколько сотрудников, задействованные на протестах в Нижнем Манхэттене, перекусили в (ресторане быстрого питания) Shake Shack... В какой-то момент (они) обнаружили, что токсическое вещество, предположительно, отбеливатель, было добавлено в их напитки", - говорится в заявлении. Как сообщается, в настоящее время полицейские находятся в больнице, и, "как ожидается, должны поправиться".
Сотрудники полиции во время столкновений с участниками акции протеста против полицейского насилия в Лондоне
Протесты в США: жертвой пал редактор
«
"Когда полицейские Нью-Йорка не могут даже перекусить, не подвергшись нападению, становится ясно, что обстановка, в которой мы работаем, ухудшилась до критического уровня. Мы не можем позволить себе ослабить бдительность даже на мгновение", - заявили в профсоюзе полиции.
"Сегодня трое наших офицеров были намеренно отравлены одним или более сотрудниками Shake Shack. К счастью, они серьезно не пострадали", - заявили в еще одном профсоюзе Detectives' Endowment Association, представляющем нью-йоркских следователей.
Протестующие возле Белого дома в Вашингтоне, США
Экс-разведчик СВР назвал главную причину беспорядков в США
Представители сети-ресторанов Shake Shack заявили, что обеспокоены случившимся и сотрудничают с полицией. "Мы пришли в ужас от сообщений про то, что офицеры полиции пострадали в нашем (ресторане) на Манхэттене. Мы сотрудничаем с полицией в расследовании", - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter Shake Shack.
Ранее по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала