Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии сотрудница дома ребенка заразила COVID-19 коллег и детей - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии сотрудница дома ребенка заразила COVID-19 коллег и детей

Читать ria.ru в
УФА, 16 июн - РИА Новости. Сотрудница специализированного дома ребёнка в Мордовии заразила коронавирусом коллег и воспитанников приюта, учреждение закрыто на карантин, сообщает региональный оперштаб по коронавирусу.
«
"Имеет место факт заноса инфекции в ГКУЗ РМ "Большеберезниковский дом ребенка специализированный". Большая часть подтвержденных сегодня случаев COVID-19 в Большеберезниковском районе связана с этим фактом: инфицированные являются сотрудниками и воспитанниками этого учреждения", - сообщает оперштаб региона.
Медик на входе в красную зону больницы имени З. А. Башляевой
Минздрав назвал способ распознать коронавирус у детей
По данным штаба, "занос произошел в результате нарушения правил поведения в сложной санитарно-эпидемической ситуации со стороны одной из сотрудниц".
«
"Вероятно, она была инфицирована вследствие контактов с приехавшим погостить из другого региона родственником. В дальнейшем сотрудница, никому об этом не сообщившая и не соблюдавшая предписанной самоизоляции, даже имея признаки заболевания, не поставила в известность руководство и врачей, занялась самолечением и продолжала ходить на работу",- говорится в сообщении.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Биолог перечислила скрытые симптомы коронавируса
Роспотребнадзор Мордовии закрыл учреждение на карантин, чтобы не допустить распространения инфекции. "Сейчас учреждение находится на карантине, все без исключения сотрудники и воспитанники прошли тестирование на коронавирус. За всеми воспитанниками установлено постоянное медицинское наблюдение. В настоящий момент ни у кого из детей не имеется клинических признаков заболевания. Мы будем информировать о дальнейшем развитии ситуации", - сообщает оперштаб.
По данным минздрава региона, в Мордовии за сутки выявили 55 новых новых случаев коронавируса, из них 24 случая в Большеберезниковском районе. Всего в республике зафиксировано 2707 случаев заболевания COVID-19.
Коронавирусная инфекция COVID-19 у детей: о чем говорят цифры
27 апреля 2020, 13:45
Инфографика
COVID-19 у детей: о чем говорят цифрыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала