Рейтинг@Mail.ru
В Сети появилось видео с последней ссорой историка Соколова с Ещенко - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сети появилось видео с последней ссорой историка Соколова с Ещенко

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. "Мойка 78" опубликовала видео, на котором запечатлена ссора историка Олега Соколова и аспирантки Анастасии Ещенко, в убийстве которой его обвиняют.
Издание отмечает, что ролик снял сам Соколов. Это последняя запись с погибшей.
На кадрах видно, как девушка кричит на снимающего видео, что она его ненавидит и больше не любит. Кроме того, она просит его уйти и отпустить ее.
Когда Ещенко пытается выйти из комнаты, Соколов отталкивает ее.
«

"За что ты меня бьешь? Кто тебе дал право меня бить?" — кричит девушка.

Она выбивает телефон из рук снимающего и выбегает в коридор со словами, что ее телефон он "швырнул еще сильнее". Затем она убежала вниз по лестнице.
Ранее сообщалось, что защита Соколова планирует обнародовать видео, где запечатлен момент их ссоры. Видео, по словам адвоката, может показать отношение Ещенко к Соколову.
Анастасия Ещенко
Подруга Анастасии Ещенко опубликовала переписку с ней об Олеге Соколове

Убийство выпускницы СПбГУ

По версии следствия, 7 ноября Олег Соколов застрелил свою аспирантку Анастасию Ещенко из обреза, а в ночь на 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его. Однако при попытке выбросить останки убитой в Мойку он соскользнул в воду. Спасатели вытащили его из реки вместе с рюкзаком, где лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет.
Погибшая была возлюбленной историка, они жили вместе в его квартире на набережной Мойки. Позже там и нашли ее обезглавленное тело. На допросе Соколов признался в преступлении. Мотивом стала ссора с Ещенко, когда она, по словам историка, превратилась в "чудовище из сказки".
Доцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки, на заседании Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга
Защита историка Соколова попросила суд проверить SMS от Ещенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала