Рейтинг@Mail.ru
ТПП предложила ввести новый налоговый вычет за инвестиции - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПП предложила ввести новый налоговый вычет за инвестиции

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Торгово-промышленной палаты РФ (здание бывшей Биржи, по проекту архитектора А.С. Каминского) на улице Ильинка в Москве
Здание Торгово-промышленной палаты РФ (здание бывшей Биржи, по проекту архитектора А.С. Каминского) на улице Ильинка в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин предложил замминистра финансов Алексею Сазанову ввести новый налоговый вычет для физлиц, инвестирующих дивиденды в российский фондовый рынок - его предложения для проекта основных направлений налоговой политики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов есть в распоряжении РИА Новости.
«
"Предоставление налогового вычета на доходы физических лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ, от долевого участия в российских организациях, полученных в виде дивидендов, в размере средств, реинвестированных в фондовый рынок РФ", - предлагает глава палаты.
Катырин также предложил Минфину разработать методику или критерии доначисления налогов, пеней и штрафов при выявлении так называемых "схем дробления бизнеса".
"Поскольку обстоятельства, с которыми налоговые органы связывают схемы "дробления бизнеса", зачастую основаны не на нормативном регулировании, а на субъективной оценке со стороны проверяющих", - говорится в пояснении к предложению.
Cамолет Boeing 737 авиакомпании Pobeda
ТПП предложила ввести налоговый вычет за внутренние авиаперелеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала