Рейтинг@Mail.ru
Ученые предупредили о масштабных природных пожарах на этой неделе - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые предупредили о масштабных природных пожарах на этой неделе

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара
Сотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара
Сотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) прогнозируют возникновение на этой неделе масштабных очагов природных пожаров на территории девяти регионов страны.
«
"На предстоящей неделе наиболее масштабные очаги природных пожаров, в том числе от палов сухой растительности, прогнозируются на территории Камчатского края, Республики Калмыкия, юга Республики Тыва, Астраханской, Оренбургской, Брянской, Курской, Мурманской и Иркутской областей", - говорится в сообщении на официальном сайте ВНИИ ГОЧС.
Отмечается, что на территории России уже зарегистрировано более 7 тысяч лесных пожаров, что на 8% меньше аналогичного периода прошлого года. При этом в Сибири и на Дальнем Востоке снижение составляет всего лишь 2%, хотя запасов снега и количества осадков в этом году больше аналогичного периода прошлого года на 15-20%.
Ранее сообщалось, что в условиях дефицита воды, вызванного небольшим количеством снега, водохранилища и ГЭС на маловодных реках РФ могут перейти на режим экономного расходования. Кроме того, из-за теплой и малоснежной зимы сильная засуха может грозить Нижегородской, Астраханской и Волгоградской областям. А во Владимирской, Рязанской, Московской, Тверской и Нижегородской областях возможно возникновение торфяных пожаров.
Засуха
Ученые предупредили о засухе в конце июня в Астраханской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала