Рейтинг@Mail.ru
В Чите выписали первых пациентов из военного госпиталя - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чите выписали первых пациентов из военного госпиталя

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкМедик в полевом госпитале, развернутом для больных COVID-19 в Чите
Медик в полевом госпитале, развернутом для больных COVID-19 в Чите
Медик в полевом госпитале, развернутом для больных COVID-19 в Чите
Читать ria.ru в
ЧИТА (Забайкальский край), 16 июн — РИА Новости. Первые восемь пациентов выписаны из военного многопрофильного мобильного госпиталя для больных коронавирусной инфекцией в Чите, сообщает Минобороны России.
В соответствии с поручением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина и указаниями министра обороны Сергея Шойгу полевой многопрофильный мобильный госпиталь на 100 коек оперативно перебросили из Бурятии в Забайкальский край, он приступил к работе 7 июня 2020 года.
«

"С момента развертывания многопрофильного мобильного госпиталя военные медики Восточного военного округа оказывают помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией населению Забайкальского края, сегодня из госпиталя, развернутого в городе Чита, были выписаны первые пациенты", — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки поступило 19 пациентов. На лечении в госпитале состоит 40 человек, сегодня выписали первых восемь пациентов после двукратных отрицательных результатов тестов.
"Надеялся на порядок, соблюдение временного регламента, ну так и оказалось. Лечение было предоставлено четко по минутам, персонал госпиталя удивительный: внимательный и терпеливый", — приводятся в сообщении слова выписавшегося пациента Павла Гетманова.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
В Псковской области открыли второй COVID-госпиталь на 150 коек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала