Рейтинг@Mail.ru
В Югре вынесли приговор экс-полицейскому, обвиненному в мошенничестве - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре вынесли приговор экс-полицейскому, обвиненному в мошенничестве

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июн — РИА Новости. Бывший дознаватель отдела МВД по Нефтеюганскому району (ХМАО) приговорен к восьми годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве за обещания помочь подозреваемым избежать серьезного наказания в обмен на деньги, сообщает региональное следственное управление СК России.
Следствие выяснило, что в течение двух лет сотрудник полиции неоднократно вводил в заблуждение подозреваемых по уголовным делам. Он, не имея полномочий, обещал содействовать в том, чтобы суд назначал им минимальное наказание, а также заверял, что поможет исключить отдельные преступления из обвинительного акта. Кроме того, правоохранитель требовал у подозреваемых деньги, которые якобы шли на оплату адвокатов, хотя они оказывали свои услуги за счет бюджета.
Задержание сотрудников полиции в Курганской области. Кадр оперативной съемки
Суд арестовал экс-полицейского по делу о хищении 27 миллионов рублей
"За свои обещания он требовал от потерпевших вознаграждение в суммах от пяти тысяч до 100 тысяч рублей. За период преступной деятельности подсудимый получил более 230 тысяч рублей от 11 граждан", — говорится в сообщении.
Преступления выявили сотрудники службы собственной безопасности регионального УМВД. Уголовное дело в отношении полицейского, уволенного по отрицательным мотивам, следователи возбудили по статье о мошенничестве.
"Приговором суда <…> подсудимый признан виновным в совершении всех инкриминируемых преступлений, и ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и с запретом занимать должности в органах внутренних дел в течение двух лет", — добавили в СУ СК.
Наркополиция
"Сдай друзей и пойдешь домой": как наркополицейские повышали раскрываемость
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала