Рейтинг@Mail.ru
Путин провел телефонный разговор с Вучичем - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин провел телефонный разговор с Вучичем

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 15 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с сербским коллегой Александром Вучичем, в ходе которого подтвердил визит в Сербию на освящение храма Святого Саввы в Белграде, которое ожидается осенью, сообщила администрация сербского президента.
Сербский президент ранее сообщил, что власти страны начали подготовку к визиту российского лидера в октябре на освящение крупнейшего в регионе православного храма Святого Саввы, чье украшение осуществляется с помощью российских средств и специалистов.
"Президент Путин подтвердил, что снова посетит Сербию для присутствия на центральной государственной церемонии освящения храма Святого Саввы, и отметил, что Россия будет помогать интересам Сербии, как и защищать интересы Сербской православной церкви", - говорится в сообщении.
Вучич подчеркнул, что для него честью будет принять президента России и указал на "неоценимый вклад" РФ в создание крупнейшего православного храма Сербии.
Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Сербии Александр Вучич во время встречи в Белграде
Сербия начала готовиться к визиту Путина
Сербский президент также снова поблагодарил за приглашение на парад Победы в Москве 24 июня и указал на важность сохранения исторической правды.
Вучич приветствовал первый после пандемии COVID-19 визита главы МИД РФ Сергея Лаврова 18 июня в Сербию и добавил, что с удовольствием ждет его приезда, который будет подтверждением дружеских отношений и стратегического партнерства. Темами визита Лаврова, по его словам, станут российско-сербское политическое и экономическое сотрудничество и ситуация на Балканах и в мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала