Рейтинг@Mail.ru
"Врачи без границ" объявили о прекращении работы в больнице в Кабуле - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Врачи без границ" объявили о прекращении работы в больнице в Кабуле

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Международная гуманитарная организация "Врачи без границ" (MSF) объявила о решении прекратить работу в больнице Дашт-э-Барчи в Кабуле после произошедшей в мае атаки на родильное отделение.
"Врачи без границ" вынуждены объявить о прекращении своей деятельности в больнице района Даште-Барчи в столице Афганистана Кабуле. Это решение принято после жестокого нападения на родильное отделение 12 мая, когда целенаправленно были убиты 16 матерей. В ходе атаки погибли акушерка "Врачей без границ", двое детей 7 и 8 лет, а также шесть человек, находившихся там в это время" , - говорится в пресс-релизе, полученном РИА новости.
"Это решение было принято с пониманием того, что хотя нет никакой информации о нападавших или мотивах убийства, матери, младенцы и медицинский персонал были целенаправленно выбраны объектами нападения и подобные атаки могут повториться в будущем", - отметили в организации.
Ранее в Афганистане произошли две террористические атаки, жертвами которых стали десятки людей. Террорист-смертник произвел взрыв у входа в больницу в Кабуле, после в здание госпиталя ворвались боевики. Только часть медицинского персонала успела покинуть здание. В результате нападения на больницу погибли 24 человека, как минимум 20 были ранены.
Также произошел теракт на похоронах главы полиции одного из округов провинции Нангархар.
Врач
"Врачи без границ" открыли центры для лечения COVID-19 в Мексике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала