Рейтинг@Mail.ru
СК проверит действия полицейского, применившего силу к подростку - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит действия полицейского, применившего силу к подростку

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 июн – РИА Новости. МВД и СК в Темрюке проводят проверку действий полицейского, который применил силу к пьяному 17-летнему подростку, говорится в сообщениях СУСК РФ и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В понедельник в СМИ была опубликована видеозапись, на которой полицейский применяет физическую силу в отношении подростка. Мужчина в форме на видео матерится, бросает подростка на пол и скручивает ему руки. За кадром девушка-оператор плачет и просит отпустить парня.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК выяснил, кто избил девочку в лифте в Красноярске
"В Темрюке организована проверка по факту применения насилия сотрудником полиции в отношении молодого человека… В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении СУСК РФ по региону.
Однако по данным полиции, подросток первым напал на инспектора. В ГУ МВД по Краснодарскому краю отмечают, что в воскресенье в дежурную часть ОМВД России Темрюкского района женщина сообщила, что жильцы соседней квартиры шумят и выбрасывают из окна различные предметы, также из-за двери доносятся крики, а на лестничной клетке есть следы крови. Прибывшие полицейские стали уточнять у молодых людей в квартире обстоятельства возникновения на лестничной площадке следов крови. В это время в квартиру зашел молодой человек с видимыми признаками опьянения.
Автомобиль Прокуратуры России
В Приамурье СК проверит видео о психологическом насилии над ребенком
"(Он - ред.) начал вести себя агрессивно по отношению к полицейским и выражался нецензурной бранью. На неоднократные требования о прекращении противоправных действий не реагировал. В ходе возникшего конфликта молодой человек напал на сотрудника полиции. В соответствии с законодательством инспектор ППСП применил физическую силу", - говорится в сообщении регионального ГУ МВД.
Уточняется, что подросток был доставлен в районную больницу для прохождения медосвидетельствования. В организме обследуемого был обнаружен алкоголь.
"Решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности по статьям "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" и "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Санкциями данных статей предусмотрен административный арест до 15 суток. Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников ППС в указанной ситуации", - отмечают в региональном главке.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК займется полицейскими после жесткого задержания девушек на отдыхе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала