Рейтинг@Mail.ru
Мотоциклетные группы МЧС несут дежурство в 31 регионе - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мотоциклетные группы МЧС несут дежурство в 31 регионе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Мотоциклетные группы экстренного реагирования МЧС России уже несут боевое дежурство на территории 31 региона страны, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе министерства.
"Сегодня мотогруппы спасателей созданы в 31 территориальном подразделении ведомства по субъектам РФ, а также в Ногинском спасательном центре МЧС России", - сказал собеседник агентства, добавив, что на вооружении спасателей в настоящее время находятся порядка 110 единиц высокоманевренной техники.
Представитель ведомства уточнил, что мотогруппы были созданы в ведомстве в 2010 году в целях повышения эффективности реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации с использованием высокоманевренных транспортных средств.
"За последние 5 лет группы экстренного реагирования применялись в 11 тысячах патрулирований, привлекались более 4 тысяч раз на пожарах. Мотоспасателями за 5 лет спасено свыше 630 человек на пожарах, первая помощь оказана 132 раза. На ДТП мотогруппы за 5 лет привлекались более 5 тысяч раз, в результате ими спасено более 700 человек, первая помощь оказана 727 раз", - добавил собеседник агентства.
Он отметил, что мотоциклетные группы ведомства обеспечивали пожарную безопасность в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Град, выпавший в поселке Николаевка Еврейской автономной области
В ЕАО спасатели МЧС отправились в пострадавший от града поселок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала