Рейтинг@Mail.ru
В Москве произошла первая авария с беспилотным авто МосТрансПроекта - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве произошла первая авария с беспилотным авто МосТрансПроекта

ДТП с участием беспилотного автомобиля "Мостранспроекта" в центре Москвы
ДТП с участием беспилотного автомобиля Мостранспроекта в центре Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Первая авария с беспилотным автомобилем МосТрансПроекта произошла в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в Telegram.
«
"В беспилотник нашего научного института МосТрансПроекта только что въехал автомобиль на улице Армянский переулок, 7. Водитель автомобиля "Ауди" отвлёкся на телефон. На месте ожидаем ГИБДД для дальнейшего выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.
В пресс-службе МосТрансПроекта пояснили РИА Новости, что это первое ДТП с беспилотником научного института. "Необходимо определить масштаб, но задняя часть багажника помята", - отметил собеседник агентства.
По его словам, в начале 2020 года МосТрансПроект запустил автомобиль с мобильным комплексом фиксации нарушений на дорогах общего пользования - беспилотный паркон. Он курсирует на центральных улицах Москвы.
"Автомобиль в беспилотном режиме движется по заданному маршруту в Басманном районе и с помощью комплекса фотофиксации администрирует нарушение правил парковки, так же как и аналогичные автомобили с водителями. Проект запуска паркона был подготовлен подведомственным институтом департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы НИИ "МосТрансПроект", ФАУ РосдорНИИ, Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ). В паркон загружена высокоточная электронная карта улиц - цифровой двойник. На карте есть информация о границах дорог, разворотах, ограничениях скорости, остановках, разметке, светофорах", - добавил собеседник агентства.
Машина скорой помощи
В центре Москвы Ferrari попал в ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала