Рейтинг@Mail.ru
Паслер: ФОК в Медногорске откроется в августе - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Паслер: ФОК в Медногорске откроется в августе

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 15 июн – РИА Новости. Современный физкультурно-оздоровительный комплекс на городском стадионе Медногорска, сооружаемый в рамках социально-экономического партнерства Оренбургской области и Уральской горно-металлургической компании, планируется открыть в августе этого года, сообщил журналистам губернатор региона Денис Паслер, проверивший состояние соцобъектов города.
«
"Важно не только контролировать ход текущих работ, но и убедиться, что созданные в прошлом году пространства местные власти и сами жители содержат надлежащим образом. Современный спортивный объект жителям необходим. Строительство движется к завершению, вопросов к подрядчику у местных властей нет. Обсудили планы по благоустройству прилегающей территории. Рассчитываю, что открытие ФОК состоится в августе", - привели в пресс-службе облправительства слова Паслера.
Губернатор отметил, что созданию комфортной среды в Оренбуржье уделяется серьезное внимание, в текущем году на эти цели направлены значительные средства из областного и федерального бюджетов.
Капитальные вложения в строительство ФОК оцениваются в 150 миллионов рублей.
Универсальный спортивный зал ФОК вместит до 150 зрителей, здесь будут два тренажерных зала. В комплексе смогут заниматься не менее 500 воспитанников МАУ "Спортивная школа № 1 г. Медногорска". Планируется и проведение соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и гандболу.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Паслер присоединился к Всероссийской донорской акции #МыВместе
Кроме того, в Медногорске Паслер осмотрел территорию городского парка, ставшего победителем рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства. В настоящее время завершается подготовка дизайн-проекта парка, в следующем году из областного бюджета на софинансирование благоустроительных работ будет выделено более 15 миллионов рублей.
Глава региона побывал также в одной из старейших школ области - средней общеобразовательной школе № 1 Медногорска, где в конце марта завершилась первая очередь капитальных ремонтных работ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала