Рейтинг@Mail.ru
Малышева рассказала, как не допустить появление прыщей от маски - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малышева рассказала, как не допустить появление прыщей от маски

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева объяснила на своем канале в YouTube, как ношение медицинской маски может спровоцировать появление прыщей.
Она рассказала, что многие люди, начав носить маску, начали жаловаться на акне. В интернете даже появился термин "маскне", которым называют прыщи, вызываемые длительным ношением медицинской маски.
Медицинские маски
Роспотребнадзор оценил безопасность прогулок и занятий спортом в масках
"Когда вы надеваете маску, <…> выдыхаете туда воздух, слюну, сопли. Это всегда жидкость, микроорганизмы и белок. Таким образом, для любых микробов есть и питание, и влага. Через час маска становится влажной от конденсата и сама представляет угрозу", — пояснила Малышева.
Есть простой способ предотвратить угрозу, добавила врач.
«

"Причиной развития прыщей на лице под маской является концентрация микробов. Хотите вы или нет, это говорит о том, что вы носите ее долго и не меняете. В медицине положено маску менять каждые два часа. <…> Маску сняли — и умылись", — отметила Малышева.

Однако прыщи могут возникнуть и не от маски, в этом случае нужно выяснять причины — это может быть гормональное нарушение, повышенная выработка кожного сала и другие факторы. Назначать лечение должен врач, напомнила Малышева.
Медицинские маски
Дерматолог рассказала, как уберечь кожу под маской и перчатками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала