Рейтинг@Mail.ru
В Австрии освободили экс-военного, осужденного за шпионаж в пользу России - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии освободили экс-военного, осужденного за шпионаж в пользу России

Читать ria.ru в
ВЕНА, 15 июн - РИА Новости. Земельный суд Зальцбурга условно-досрочно освободил отставного австрийского военного, осужденного за шпионаж в пользу России, приговор вступил в силу, заявил в понедельник РИА Новости представитель суда Петер Эггер.
В минувший вторник суд присяжных признал 71-летнего Мартина М. виновным в разглашении государственных тайн, тайной разведдеятельности в ущерб Австрии и умышленном разглашении военной тайны, приговорив его к трем годам лишения свободы. Согласно решению суда, уже отбытый им срок в СИЗО учитывается. В случае вступления приговора в законную силу это означает, что осужденный после отбытия половины срока заключения может быть освобожден условно-досрочно.
Руки в наручниках
В Эстонии отказали в УДО мужчине, осужденному за шпионаж в пользу РФ
Как сообщил Эггер, прокуратура не стала обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, поэтому он вступил в силу.
«
"В земельный суд Зальцбург в рамках установленного законом трехдневного срока не поступила апелляция на приговор от 9 июня 2020 года. Поэтому и приговор вступил в силу", - сообщил Эггер.
Прокуратура Зальцбурга 8 ноября 2019 года предъявила экс-полковнику обвинение в том, что он, занимаясь разведдеятельностью на протяжении по меньшей мере 25 лет работал на тайную службу разведки в ущерб Австрии, разгласил государственные и военные тайны.
Канцлер Австрии Себастьян Курц в ноябре 2018 года заявил, что отставной полковник вооруженных сил Австрии подозревается в разведывательной деятельности в пользу России с 1992 по 2018 год.
Президент Австрии Александер Ван дер Беллен призвал не драматизировать ситуацию, Курц впоследствии заявил, что Вена нацелена на диалог с Россией и в будущем это не изменится, но подозрения в разведдеятельности всегда будут критиковаться.
Статуя Фемиды в суде. Архивное фото
Подозреваемый Австрией в шпионаже заявил, что не разглашал гостайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала