Рейтинг@Mail.ru
Второй участник президентской кампании в Белоруссии снялся с выборов - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Второй участник президентской кампании в Белоруссии снялся с выборов

© Фото : Ассоциация грузоперевозчиков "Регион 8" Зампредседатель Ассоциации грузоперевозчиков "Регион 8" Наталья Кисель
Зампредседатель Ассоциации грузоперевозчиков Регион 8 Наталья Кисель
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 июн - РИА Новости. Претендент на пост президента Белоруссии, зампредседателя Ассоциации грузоперевозчиков "Регион 8" Наталья Кисель прекращает участие в избирательной кампании, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель ее инициативной группы Сергей Штода.
Ранее, в конце мая, депутат нижней палаты парламента и председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич заявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов в пользу действующего главы государства Александра Лукашенко. Таким образом, Кисель стала вторым политиком, отказавшимся от участия в выборах еще на этапе сбора подписей, который завершается 19 июня. На прошлой неделе Кисель собрала 100 тысяч подписей избирателей, которые необходимы для ее выдвижения кандидатом в президенты Белоруссии.
«
"Да, мы снимаемся. Мы изначально и не планировали дальше идти. Еще 10 мая поставили перед собой рамки и числа, через которые мы физически дальше не переступаем", - сказал Штода.
По его словам, координаторы инициативной группы не планируют сдавать подписи граждан для проверки в соответствующие избирательные комиссии, решили "оставить их у себя".
На вопрос, каков был замысел участия Кисель в избирательной кампании, Штода ответил, что "хотелось озвучить свои вопросы и проблемы, показать, что есть грузоперевозчики – не оппозиция, не власть, а есть еще такая категория людей".
Президентские выборы назначены в республике на 9 августа. После снятия с выборов Кисель и Гайдукевича в президентской кампании остается 13 участников, в том числе – Лукашенко, который баллотируется на шестой срок.
Тьерри Мариани
В выборах президента Белоруссии отсутствует интрига, считает евродепутат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала