Рейтинг@Mail.ru
В Кремле сожалеют о "раздражителях" в отношениях с Прагой - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле сожалеют о "раздражителях" в отношениях с Прагой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. В Кремле сожалеют о "раздражителях" в отношениях с Прагой, сохраняют заинтересованность в налаживании добрых и партнерских отношений, но не могут оставаться индифферентными к недружественным проявлениям и всегда будут адекватно отвечать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Последние месяцы, действительно, скажем так, привнесли определенные раздражители в наши двусторонние отношения. Мы сожалеем в этой связи. Разумеется, мы не можем оставаться индифферентными и терпимыми к недружественным проявлениям со стороны Праги, и каждый раз мы будем отвечать адекватно, что, собственно, и происходит. Но если говорить в целом, конечно, мы сохраняем нашу заинтересованность... в дальнейшем налаживании и в поддержании добрых партнерских взаимовыгодных отношений с Чешской Республикой", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о российско-чешских отношениях и высылке чешских дипломатов.
Песков отметил, что этот принцип распространяется в отношении всех европейских государств. Отвечая на вопрос о том, почему именно сейчас происходит обострение отношений, Песков отметил, что не стал бы сейчас заниматься таким глубинным анализом.
"Формат нашей с вами конференции это не позволяет. Повторю только еще раз: будучи заинтересованными в добрых отношениях со всеми странами, в том числе и с Чехией, мы никогда не будем закрывать глаза на недружественные проявления", - добавил Песков.
Демонтаж памятника маршалу Коневу в Праге
Россия и Чехия начнут переговоры по ситуации с памятником Коневу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала