Рейтинг@Mail.ru
Часть больниц Башкирии перешли на обычный режим работы после COVID-19 - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть больниц Башкирии перешли на обычный режим работы после COVID-19

Читать ria.ru в
УФА, 15 июн - РИА Новости. Часть больниц в Башкирии, перепрофилированных в режим работы с коронавирусной инфекцией, начали возвращаться в обычный режим, сообщили в пресс-службе главы региона.
«
"Подготовленный коечный фонд используется на 44 процента. В связи с этим с 15 июня начинается реализация дорожной карты по возвращению части перепрофилированных коек к работе в обычном режиме, в том числе в таких крупных стационарах, как Республиканская клиническая больница имени Куватова в Уфе", - сообщили в пресс-службе главы региона.
Ранее сообщалось, что под Уфой за 55 дней построили инфекционный госпиталь на 470 мест. По данным властей, новая больница начала работать с пациентами с коронавирусной инфекцией и уже есть первые выздоровевшие.
"В новом клинико-диагностическом инфекционном центре на лечении находятся порядка 35 человек. Четыре человека выписаны с выздоровлением", - говорится в сообщении пресс-службы руководства республики.
По данным минздрава региона, в Башкирии на 15 июня общее число инфицированных достигло 4 547 человек, из них 1 874 человека выздоровели, 18 умерли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала