Рейтинг@Mail.ru
Торгпредство выступает за развитие с КНР аграрных проектов в России - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгпредство выступает за развитие с КНР аграрных проектов в России

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВесенняя посевная в Краснодарском крае
Весенняя посевная в Краснодарском крае
Весенняя посевная в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 15 июн – РИА Новости. Связанные с китайским направлением проекты в аграрной сфере на территории России должны осуществляться объединенными с КНР усилиями, это поможет обеспечить гарантию востребованности российских продуктов на рынке Китая, заявил журналистам торговый представитель России в Китае Сергей Инюшин.
«
"У сельского хозяйства России есть главное преимущество - возможность наращивать объемы производства, в России ситуация выгодно отличается от того, что мы можем наблюдать в Китае, где практически на всех доступных площадях уже выращиваются аграрные культуры и для того, чтобы вырастить одну из них, приходится пожертвовать другой", - заметил Инюшин.
По его словам, "в данном случае Россия обладает уникальным преимуществом - большой территорией, и, если мы видим, что есть спрос, который измеряется десятками миллиардов долларов, нарастить объемы - становится сугубо технической задачей".
"Торгпредство РФ выступает за то, чтобы проекты в аграрной сфере на территории России обязательно осуществлялись объединенными усилиями, чтобы китайская сторона принимала в них участие с привлечением своих инвестиций, чтобы работа была нацелена на долгосрочное сотрудничество", - сказал торгпред.
Шанхай
Торгпред считает, что в КНР должен функционировать российский банк
Российской стороне, добавил он, это необходимо для того, чтобы "обеспечить себе максимально возможные гарантии того, что российская продукция окажется стратегически востребованной и будет реализовываться на китайском рынке в долгосрочной перспективе".
"Только таким образом возможно обеспечить по-настоящему взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество", - подытожил он. По итогам 2019 года, товарооборот между РФ и Китаем вырос на 3,4% и составил рекордные 110,75 миллиарда долларов.
Город Ухань
В Ухане предложили открыть павильон российских товаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала