Рейтинг@Mail.ru
Торгпред объяснил, чем российские вузы привлекательны для Китая - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгпред объяснил, чем российские вузы привлекательны для Китая

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Вид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Вид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 15 июн – РИА Новости. Российские вузы привлекательны для китайской стороны не только уровнем цен, но и качеством услуг, поэтому торгпредство РФ будет продвигать обмен знаниями наряду с товарооборотом, заявил журналистам торговый представитель России в Китае Сергей Инюшин.
«

"Для китайской стороны российские вузы привлекательны, и не только ценами. Решающим здесь оказывается не столько ценовой фактор: в Китае есть социальная прослойка, представители которой ориентируются на российскую культуру. В России есть сильные вузы технической направленности, которые готовят ценных специалистов. Наши профильные университеты и институты интересны глубиной знаний, которые получают их учащиеся", – заявил Инюшин.

По его словам, "кто-то будет руководствоваться ценовым фактором, кто-то – любовью к российской культуре, а кто-то будет стремиться попасть в РФ, чтобы получить ценные знания".
"Мы очень тесно взаимодействуем со "Сколково" и постепенно задумались над возможностью организации бизнес-миссии вузов. Мы должны обеспечить себе соответствующую нишу в Китае, ведь отечественная школа по-прежнему очень сильна, несмотря на популярность западных вузов", - сообщил торгпред.
Шанхай
Торгпредство продвигает идею открытия в КНР российской торговой сети
Инюшин отметил, что в Китае востребованы не только столичные, но и региональные российские университеты и институты.
"Мы поддерживаем с ними контакты и уже составили список тех, кто готов к проектам в КНР. Поэтому, как только появятся регулярные авиарейсы, мы будем продвигать не только товарооборот, но и обмен знаниями. Торгпредство рассматривает экспорт образовательных услуг как ноу-хау. Это действительно интересно", – указал он.
Студенты во время лекции в МГУ
Эксперты назвали главные проблемы российского образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала