Рейтинг@Mail.ru
КНДР грозит возмездием Южной Корее за переброску агитационных листовок - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР грозит возмездием Южной Корее за переброску агитационных листовок

Читать ria.ru в
ТОКИО, 15 июн - РИА Новости. КНДР грозит возмездием Южной Корее за переброску агитационных листовок, центральная северокорейская газета "Нодон синмун" опубликовала в понедельник комментарий, в котором говорится, что "меры возмездия будут доведены до конца".
В 2018 году лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин подписали в Пхеньяне совместное заявление, направленное на прекращении вражды и налаживание сотрудничества. В последнее время отношения Севера и Юга обострились, когда, несмотря на протесты Пхеньяна из Южной Кореи, активисты антисеверокорейских организаций продолжили переброску по воздуху в КНДР на надувных полиэтиленовых баллонах агитационных листовок.
«
"Если бы южнокорейские власти не хотели, чтобы между Севером и Югом вновь возникали скандалы, они хотя бы должны были принять закон, который бы строго запретил такие спектакли, как распространение листовок против республики", - пишет "Нодон синмун". По словам газеты, за два года после принятия совместного заявления Севера и Юга можно было принять уже "десять-двадцать" таких законов.
"Ни за что не прощать тех, кто безрассудно касается нашего высшего достоинства - непоколебимая воля нашего народа и воинов Народной армии. Южнокорейским властям ни за что не удастся избежать ответственности за оскорбление нашего священного высшего достоинства, развал отношений Севера и Юга, и придется дорого заплатить за это", - пригрозила газета.
Военнослужащие КНДР и Южной Кореи на территории пограничного пункта Пханмунджом
Южная Корея призвала КНДР соблюдать все существующие договоренности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала