Рейтинг@Mail.ru
Египет возобновляет международное авиасообщение - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет возобновляет международное авиасообщение

© AP Photo / Nariman El-MoftyРабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе
Рабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе
Рабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 14 июн — РИА Новости. Египет постепенно возобновляет международное авиасообщение с 1 июля, в воскресенье заявил министр гражданской авиации Египта Мухаммед Манар.
"С 1 июля начнут работать все аэропорты республики. Постепенно будет восстановлено авиасообщение с рядом стран", — заявил на прошедшей в Каире пресс-конференции министр.
Туристы в бассейне в одном из отелей курорта Хургада в Египте. 19 февраля 2018 года
Выяснилось, что сейчас происходит на курортах Египта
Министр туризма Египта Халед аль-Анани, в свою очередь, заявил, что Египет до 31 октября отменит визы для прибывающих на местные курорты туристов.
Однако открыты для иностранных туристов по его словам, будут лишь три курортные провинции: Красное море, в которой находится известный курорт Хургада; Южный Синай, в пределах которого находятся Шарм-эш-Шейх и Дахаб, а также находящаяся на Средиземном море провинция Матрух.
Ранее египетские власти продлили до конца июня ограничения, связанные с коронавирусом, в том числе закрытие пляжей и парков, при этом комендантский час сокращается с воскресенья на 60 минут: он будет действовать с 20:00 до 04:00. Работу ТЦ также продлят на час — до 18:00. В госучреждениях продолжается работа ограниченного числа сотрудников.
Египетские власти сообщили в субботу о регистрации 1677 новых случаев коронавируса за сутки, это рекордная цифра с начала пандемии, общее число случаев превысило 42 тысячи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала