Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье сообщили о масляном пятне на поверхности реки Поля - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье сообщили о масляном пятне на поверхности реки Поля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. В подмосковной Шатуре на восьми километрах поверхности реки Поля появилось маслянистое пятно, проводится забор проб, причиной мог стать сброс сточных вод, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования региона.
"Информация о появлении масляного пятна на реке Поля была получена от администрации городского округа Шатура. Сразу после получения сигнала на место выехал инспектор экологического надзора Министерства экологии и природопользования Московской области. На водной поверхности реки Поля действительно имеется пятно, серебристо-коричневого цвета. Пятно растянулось на протяжении восьми километров в районе деревни Красные ворота", — говорится в сообщении.
© Фото : Администрация городского округа ШатураВыяснение причины загрязнения реки Поля в подмосковной Шатуре
Выяснение причины загрязнения реки Поля в подмосковной Шатуре
Выяснение причины загрязнения реки Поля в подмосковной Шатуре
Проведены исследования параметров качества атмосферного воздуха, превышений не зафиксировано, проводится забор проб воды и мероприятия, направленные на выявление причин происшествия.
«

"Предположительно, причиной является аварийный сброс сточных вод, из-за обильного количества осадков за прошедшие двое суток. На месте работают сотрудники МЧС, Минэкологии и администрации городского округа Шатура", — рассказали в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала