Рейтинг@Mail.ru
В Саудовской Аравии число заболевших COVID-19 за сутки побило рекорд - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саудовской Аравии число заболевших COVID-19 за сутки побило рекорд

© AP Photo / Hasan JamaliМужчина на улице Эр-Рияда, Саудовская Аравия
Мужчина на улице Эр-Рияда, Саудовская Аравия
Мужчина на улице Эр-Рияда, Саудовская Аравия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Число новых случаев заражения коронавирусом в Саудовской Аравии впервые превысило 4 тысячи за сутки, сообщает министерство здравоохранения королевства.
По данным министерства, за последние сутки в королевстве были выявлены 4233 новых зараженных, что является суточным рекордом. Всего в Саудовской Аравии зафиксирован 127 541 случай заражения COVID-19, выздоровели 84 720 человек, скончались 972.
Девушка занимается бегом в парке
Вирусолог дал совет, как подготовиться ко второй волне коронавируса
Саудовская Аравия по-прежнему находится на первом месте среди арабских стран по числу случаев заболевания коронавирусом. В конце мая власти Саудовской Аравии объявили о смягчении ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, в том числе сократили комендантский час по всей стране, открылись магазины и торговые центры, возобновились пятничные намазы в мечетях по всему королевству, за исключением Мекки. Однако после того, как число заболевших снова начало расти, саудовские власти решили ввести с 6 июня комендантский час с 6.00 до 15.00 во втором по величине городе королевства Джидде сроком на две недели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,5 миллиона случаев заражения, свыше 423 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала