Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР сообщили о взрыве украинского миномета у линии соприкосновения - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР сообщили о взрыве украинского миномета у линии соприкосновения

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудник Народной милиции ЛНР совместно с мотострелковыми отделениями на учениях по боевой подготовке
Сотрудник Народной милиции ЛНР совместно с мотострелковыми отделениями на учениях по боевой подготовке
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 14 июн — РИА Новости. Миномет украинских силовиков взорвался у линии соприкосновения в Донбассе во время обстрела территории самопровозглашенной Луганской народной республики, двое военнослужащих ВС Украины погибли, заявил журналистам в воскресенье официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Ранее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня сообщило, что украинские силовики обстреляли из минометов калибром 120 миллиметров подконтрольный республике населенный пункт Калиновка.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР  Яков Осадчий
В ЛНР сообщили о прибытии в Донбасс британских военных инструкторов
"Низкое качество украинских минометов "Молот" и их ненадлежащее обслуживание в ходе ежедневного применения в очередной раз привело к небоевым потерям среди военнослужащих ВСУ", — заявил Осадчий.
По его словам, во время обстрела территории ЛНР на позициях украинских силовиков у линии соприкосновения взорвался миномет, в результате чего, по данным Народной милиции, двое военнослужащих ВС Украины погибли и двое получили ранения. По словам Осадчего, тела погибших украинских силовиков были экстренно вывезены с позиций в неизвестном направлении.
Миномет М120-15 "Молот" калибра 120 миллиметров был разработан концерном "Укроборонпром" на основе советского миномета 2Б11. В 2016 году он поступил на вооружение украинской армии. С 2016 года сообщалось о ряде случаев взрыва миномета "Молот", в результате которых среди военнослужащих ВС Украины были погибшие и раненые.
Военнослужащие в Донбассе
В ЛНР назвали одностороннее открытие Киевом КПП в Донбассе провокацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала