Рейтинг@Mail.ru
На предприятии в ХМАО ликвидировали открытое горение в резервуаре - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На предприятии в ХМАО ликвидировали открытое горение в резервуаре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Открытое горение в резервуаре на нефтеперерабатывающем предприятии в Нижневартовске в ХМАО удалось ликвидировать, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
"Пожар локализован на площади 408 квадратных метров, открытое горение ликвидировано", - сказал собеседник агентства.
Как сообщили РИА Новости в ООО "Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение" (ННО, входит в "Роснефть") в ходе возгорания на пустом резервуаре для нефтепродуктов пострадали двое сотрудников.
"На выведенном из эксплуатации резервуаре, который находился на плановом ремонте, произошло возгорание незначительных остатков нефтепродукта. В результате пострадали двое сотрудников, находившихся рядом с объектом. Пострадавшие оперативно доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь. В настоящее время возгорание локализовано", - сказали на предприятии.
Также отмечается, что выход остатков нефтепродукта отсутствует, угрозы окружающей среде нет. На предприятии создан оперативный штаб для выяснения причин случившегося, уточнили в ННО.
Информация о возгорании нефтяного резервуара на территории производственного объекта в районе 12-го километра дороги Нижневартовск-Мегион поступила в экстренные службы в 17.31 (15.31 мск). По словам представителя МЧС, площадь, которую занимает загоревшийся объект, составляет около 400 квадратных метров. На месте работают четыре единицы техники и 16 человек личного состава МЧС.
Автомобиль Прокуратуры России
Прокуратура начала проверку из-за пожара на газопроводе в Омске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала