Рейтинг@Mail.ru
В Омске без газа остались 70 тысяч жителей из-за удара молнии - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске без газа остались 70 тысяч жителей из-за удара молнии

Читать ria.ru в
ОМСК, 12 июн - РИА Новости. Молния ударила в газопровод в Омске, начался пожар, без газа остались 70 тысяч жителей левобережной части города, на месте работают аварийные службы, сообщил в пятницу ситуационно-аналитический центр Минэнерго.
"12 июня в 10:00 (мск) в Кировском районе Омска на пересечении улиц Дианова, Волгоградская и 2-я Солнечная при грозе произошло возгорание на распределительном стальном газопроводе высокого давления... Газопровод принадлежит и обслуживается АО "Омскгоргаз". Предварительная причина: удар молнии в задвижку газопровода... Без газоснабжения осталась часть потребителей города (около 70 000 абонентов)", - отмечается в сводке центра.
Поврежденный участок газопровода перекрыли. По информации пресс-центра мэрии Омска, чтобы предотвратить загазованность места происшествия, газ перекрыли, но остатки природного газа, попавшего в атмосферу, оставили выгорать.
"В настоящее время, на 15:00 (мск), процесс выжигания остатков природного газа продолжается. На месте выжигания организовано дежурство экипажей "Омскгоргаза" и МЧС", - сообщили в мэрии.
После того как остатки природного газа выгорят, специалисты приступят к восстановительным работам и запуску газа потребителям. Согласно сайту мэрии Омска, на левом берегу города, в Кировском округе, проживает 251 тысяча жителей.
Девушка катается на велосипеде в парке Сад будущего в Москве
Опубликована карта выхода регионов из режима ограничений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала