Рейтинг@Mail.ru
Адыгея получит средства для индивидуальной программы развития - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адыгея получит средства для индивидуальной программы развития

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСотрудница тепличного комплекса "Зелёный дом" за работой в республике Адыгея
Сотрудница тепличного комплекса Зелёный дом за работой в республике Адыгея
Сотрудница тепличного комплекса "Зелёный дом" за работой в республике Адыгея. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Правительство России на заседании в четверг одобрило выделение средств из федерального бюджета на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи, сообщается на сайте кабмина.
"О выделении из федерального бюджета бюджетных ассигнований на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Адыгея на период до 2024 года... Принять проект распоряжения правительства РФ по данному вопросу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что принятие проекта позволит обеспечить реализацию мероприятий индивидуальной программы, направленных на поддержку промышленности, агропромышленного комплекса, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, кооперации, снятие инфраструктурных ограничений, формирование благоприятной среды для жизни населения.
Кроме того, предлагаемое решение будет способствовать росту объема инвестиций в основной капитал на душу населения до 70,9 тысяч рублей, снижению уровня безработицы до 6,9%, увеличению среднедушевых денежных доходов населения до 42,6 тысяч рублей, снижению доли населения с денежными доходами ниже величины регионального прожиточного минимума в общей численности населения субъекта РФ до 6,8%.
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов
Глава Адыгеи поставил задачи по развитию сельских территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала