Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Симферополя появится огромная картина с Айвазовским - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В аэропорту Симферополя появится огромная картина с Айвазовским

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПассажиры у здания нового терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь"
Пассажиры у здания нового терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь
Пассажиры у здания нового терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь". Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости. Картина площадью 20 квадратных метров с изображением художника-мариниста Ивана Айвазовского на фоне бушующего моря появится в международном аэропорту Симферополя, сообщает пресс-служба авиаузла.
"Команда арт-кластера "Таврида" и граффити-художники в День России приступили в Москве к росписи картины, посвященной известному маринисту Ивану Айвазовскому. Готовое полотно, площадью 20 квадратных метров, будет подарено международному аэропорту "Симферополь", - говорится в сообщении.
Над арт-проектом в стиле граффити работают художник Александр Милицин и команда Desart365. Картина будет состоять из десяти панелей, образующих единое полотно с изображением Айвазовского на фоне бушующего моря. Рисунок нанесут на холст с помощью нескольких видов красок и с использованием специальной техники, включающей работу аэрографом и баллоном. Аэропорт "Симферополь" стал первой воздушной гаванью, для которой арт-кластер "Таврида" создаст художественный арт-объект.
"Роспись картины планируется завершить в течение нескольких дней, после чего ее самолетом доставят в Симферополь. Арт-объект разместят в зоне прилета пассажирского терминала на галерее второго этажа, где он будет отлично виден прибывающим гостям полуострова", - отметили в пресс-службе.
Работа Бэнкси на двери запасного выхода из парижского концертного зала Батаклан
Итальянские карабинеры нашли украденную в Париже работу Бэнкси
По словам гендиректора аэропорта Евгения Плаксина, новый терминал аэропорта с самого открытия стал успешной площадкой для реализации самых разных арт-проектов, в том числе в области современного искусства.
"Поэтому с удовольствием поддерживаем проект и выставим готовое полотно в новом пассажирском терминале, чтобы работу художников могли оценить максимально большое число наших посетителей", - подчеркнул Плаксин.
Иван Константинович Айвазовский (1817 - 1900) – великий русский художник-маринист, родился и жил в Феодосии, где основал картинную галерею, в которой сейчас хранится крупнейшее в мире собрание произведений художника, а также полотна его учеников и последователей. Художник умер и похоронен в Феодосии.
В мае прошлого года аэропорту "Симферополь" присвоено имя Ивана Айвазовского.
Картина художника Ивана Айвазовского Неаполитанский залив
Картина Айвазовского продана на Sotheby's почти за три миллиона долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала