Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения утвердило порядок выдачи аттестатов и золотых медалей - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения утвердило порядок выдачи аттестатов и золотых медалей

© Министерство образования и науки РФАттестат о среднем общем образовании, награжденных золотой медалью
Аттестат о среднем общем образовании, награжденных золотой медалью
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Министерство просвещения России утвердило порядок выдачи аттестатов для выпускников 9-х и 11-х классов школ и награждения медалями "За особые успехи в учении" в этом году, соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявлял, что все выпускники получат аттестаты до 15 июня, единый госэкзамен будут сдавать только те, кто поступает в вуз, а золотые медали выпускники получат по результатам оценок в аттестате, без учета баллов ЕГЭ.
«
"Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и имеющим итоговые отметки не ниже "удовлетворительно" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку", - говорится в документе, определяющем порядок выдачи аттестатов выпускникам 9-х классов.
Также согласно этому документу, для получения аттестата по итогам 11 лет обучения необходимо иметь отметки не ниже "удовлетворительно" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение).
Всероссийская олимпиада школьников
Без завышения оценок. Заслуженный педагог о том, что даст отмена ЕГЭ
Выпускник в праве попросить учебное заведение прислать ему цифровую копию документа, если он по каким-то причинам в настоящее время не может забрать оригинал.
Кроме того, министерством утверждены два приказа, согласно которым государственная итоговая аттестация, по результатам которой выдаются школьные аттестаты, и в 9-х, и в 11-х классах проходит в форме промежуточной аттестации.
"Медаль "За особы успехи в учении" вручается лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом", - говорится в еще одном приказе министерства.
Школьный аттестат
Эксперт рассказал о процедуре дистанционного приема в вузы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала