Рейтинг@Mail.ru
ФАС отказала "Яндексу" в покупке агрегатора такси "Везет" - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС отказала "Яндексу" в покупке агрегатора такси "Везет"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отказала "Яндексу" в приобретении агрегатора такси "Везет", сообщило ведомство.
Оно отмечает, что 15 мая получило ходатайство о согласовании сделки по приобретению компанией "Яндекс" агрегатора такси "Везет", включая все торговые знаки такси группы "Везет", такие как Fasten, "Лидер", RedTaxi и другие.
«
"ФАС России ... установила, что в случае осуществления сделки и дополнительного соглашения, совокупная доля агрегаторов такси "Яндекс.Такси" и группы "Везет" увеличится и составит 70% в географических границах Российской Федерации, свыше 80% в границах девятнадцати субъектов РФ и свыше 50% в границах тридцати двух субъектов", - говорится в сообщении.
Таким образом, указывает служба, в результате совершения сделки "Яндекс.Такси" и группа "Везет" усиливают доминирующее положение как на всей территории страны, так и в более чем половине регионов.
"11 июня 2020 года ФАС России на основании закона о защите конкуренции приняла решение об отказе в удовлетворении ходатайства", - подытожило ведомство.
Автомобили службы Яндекс Такси
В администрации президента не поддержали проект о работе такси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала