Рейтинг@Mail.ru
В Хакасии с 15 июня снимут режим самоизоляции - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хакасии с 15 июня снимут режим самоизоляции

CC BY-SA 4.0 / Annenkoan / Город Абакан с горы Самохвал
Город Абакан с горы Самохвал
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 11 июн – РИА Новости. Власти Хакасии разрешили детям гулять без взрослых и с понедельника снимают режим самоизоляции, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«
"Режим всеобщей самоизоляции в Хакасии будет снят. Кроме того, отменят и ряд действовавших ранее правил и ограничений. Такое решение было принято сегодня по итогам заседания регионального оперштаба по предупреждению распространения COVID-19, а прежде в течение недели проходили широкие обсуждения на разных уровнях. Так, с 12 июня детям разрешается покидать места проживания без сопровождения взрослых. Также с завтрашнего дня разрешается обслуживание на вынос в заведениях общепита. А с понедельника, 15 июня в Хакасии отменяется режим всеобщей самоизоляции", - говорится в сообщении.
В правительстве уточнили, что для лиц старше 65 лет соблюдение режима самоизоляции пока остается обязательным. Также рекомендуется оставаться дома людям с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.
С понедельника отменяется карантин для прибывающих из Москвы и Петербурга, однако остается для вернувшихся из Красноярска и Тувы. С 18 июня возобновляется работа уличных кафе при соблюдении дистанцирования посетителей и других мер безопасности. Кроме того, с 18 июня открываются фитнес-центры, тренажерные залы и другие спортивные учреждения при условии загрузки не более чем на 25% от его пропускной способности.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
Остальные правила и ограничения оставлены без изменений и действуют до 30 июня. Сохраняется обязательное ношение масок вне мест проживания, в общественных местах, в том числе в торговых точках и пунктах оказания услуг населению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала