Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд впервые утвердил постановление пленума онлайн-голосованием - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд впервые утвердил постановление пленума онлайн-голосованием

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Верховный суд РФ впервые утвердил постановление пленума дистанционно - путем онлайн-голосования в системе, разработанной Лабораторией Касперского, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Это уже третий пленум в формате веб-конференции: судьи и представители различных ведомств участвуют в нем по видеосвязи из своих кабинетов - но ранее они лишь обсуждали проекты, а теперь проголосовали за их утверждение.
Кресла для судей в зале заседаний
В России cуды провели более восьми тысяч онлайн-заседаний из-за COVID-19
"Состоявшийся пленум без преувеличения можно считать знаковым для всей судебной системы. Как и последние два заседания, он прошел с использованием отечественной системы веб-конференции. С одним лишь существенным отличием. Участники пленума для фиксации своего решения использовали современную систему онлайн-голосования Polys от Лаборатории Касперского, которая была развернута на базе российского облачного хранилища от компании Softline. Данная система голосования основана на технологии блокчейна и использует прозрачное шифрование", - отметили в пресс-службе.
Там добавили, что система "снискала исключительно положительную оценку со стороны руководства, судей высшей судебной инстанции страны и других участников заседания" и ее будут использовать на заседании Совета судей РФ.
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко
Глава Федеральной палаты адвокатов: я не верю в правосудие онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала