Рейтинг@Mail.ru
В Псковской области открыли второй COVID-госпиталь на 150 коек - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Псковской области открыли второй COVID-госпиталь на 150 коек

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июн – РИА Новости. Второй специализированный стационар для лечения пациентов с коронавирусом развернут на базе Великолукской больницы в Псковской области, сообщил губернатор Михаил Ведерников.
«
"Со вчерашнего дня по необходимости пришлось открыть COVID-отделение в Великих Луках на 150 коек. В целом с начала борьбы с коронавирусной инфекцией количество коек для пациентов с коронавирусом увеличилось с 313 до 915 в настоящее время. Думаю, что в ближайшее время мы перевалим уже за тысячу. Это колоссальная нагрузка, врачей-то больше у нас не становится", - сказал Ведерников на селекторном совещании с медиками, которое транслировалось Псковским агентством информации.
Ведерников выразил надежду, что работа нового COVID-центра будет налажена при содействии второй бригады медицинских специалистов из Москвы, которая накануне прибыла в регион на смену первой группе.
Как уточнила заместитель губернатора Вера Емельянова, в Великолукском районе сохраняет активность очаг коронавируса, выявленный на одноименном мясокомбинате. По ее словам, сейчас среди сотрудников колбасного цеха этого предприятия выявлены 63 случая COVID-19.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"По результатам эпидрасследования, главной причиной (вспышки коронавируса) на этом комбинате является сама цикличность производства с большим количеством людей. Сами санитарные меры выполняются безукоризненно,… но невозможность перевести производственный цикл в другой режим создает дополнительный риск", - отметила Емельянова.
По данным оперштаба региона, на четверг в Псковской области подтверждено 1535 случаев коронавируса против 1425 в среду. Выздоровели 527 человек, 12 – скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала