Рейтинг@Mail.ru
В Пекине выявили первый за 56 дней случай коронавируса - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пекине выявили первый за 56 дней случай коронавируса

Пекин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 11 июн – РИА Новости. Первый случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован в Пекине за 56 дней, COVID-19 выявлен у 52-летнего мужчины, который в последние 2 недели не выезжал из города, сообщил на пресс-конференции замглавы администрации района Сичэн Мяо Цзяньхун.
"Мужчина по фамилии Тан, проживающий в районе Сичэн, 10 июня обратился в местную больницу с повышенной температурой, у него был озноб и слабость, однако не было кашля, боли в горле или чувства стеснения в груди. В последние две недели у него не было истории поездок за пределы Пекина и не было тесных контактов с приезжими", - сообщил Мяо Цзяньхун.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Он отметил, что тест на нуклеиновую кислоту коронавируса показал положительны результат, после чего пациенту окончательно поставили диагноз COVID-19. Двое его членов семьи также помещены в больницу под наблюдение. До сих пор неизвестно, где он мог заразиться.
Уточняется, что мужчина по дороге в больницу и в больнице все время носил защитную маску, сейчас он изолирован и проходит лечение в больнице Дитань.
В настоящее время специалисты проводят тщательное эпидемиологическое расследование в районе Сичэн, включая отслеживание источника заражения, проверку всех, кто в последние недели приехал из-за границы или из районов Китая с высоким уровнем эпидемиологического риска.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
В свою очередь заместитель главы пекинского центра по контролю и профилактике заболеваний Пан Синхо отметила, что этот случай напомнил о том, что вероятность заражения в Пекине по-прежнему существует, а также о необходимости учитывать серьезность, сложность и непредсказуемость ситуации в области профилактики и контроля за распространением заболевания в столице Китая.
Власти Пекина на фоне значительного улучшения эпидемиологической ситуации в городе с 6 июня понизили до третьего уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения, введенный в связи с распространением коронавирусной инфекции. Первый уровень реагирования на ЧС в Пекине был введен 24 января, 30 апреля его понизили до второго. Всего уровней четыре.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
После понижения уровня реагирования на ЧС в Пекине также будут постепенно сниматься ограничения на крайне популярный в Китае групповой туризм, однако пока только для туристов, приезжающих из районов с низким уровнем риска. За границу туристы пока выезжать не могут. При этом 14-дневный централизованный карантин и обязательный тест на коронавирус по-прежнему сохраняется для приезжих из-за границы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала