Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о снятии режима самоизоляции в Крыму - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал о снятии режима самоизоляции в Крыму

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов подробно разъяснил, какие ограничительные меры будут отменены в республике с 15 июня после снятия режима самоизоляции для всех категорий граждан.
Аксенов в четверг написал пост в соцсети "ВКонтакте" с дополнительными разъяснениями в отношении поправок в указ № 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым". Он отметил, что делает это в связи с многочисленными вопросами граждан.
"Въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус, однако термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объёме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту", - написал Аксенов, напомнив, что обязательная обсервация для приезжающих на территорию полуострова из других субъектов РФ отменяется.
При этом обязательная обсервация сохраняется для граждан, въезжающих в Крым из-за рубежа, в том числе с территории Украины, добавил он. Обязательным остается масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Общественный транспорт с 15 июня начнет функционировать по графику, установленному до ограничительных мер, возобновляется бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан. Также с 15 июня смогут работать в обычном режиме детские сады.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Выход из самоизоляции был выстрадан жесткими мерами, заявил Собянин
"Что касается туристической отрасли, хочу отметить, что объекты размещения уже доступны для бронирования как крымчанами, так и россиянами из других субъектов. При этом размещение для граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в республике Крым и городе федерального значения Севастополе, возможно с 15 июня, для всех остальных – с 1 июля", - написал Аксенов.
С 15 июня смогут возобновить работу: все объекты общественного питания, музеи, ледовые площадки, открытые бассейны, залы для бокса, поля для гольфа, индивидуальные тренировки в тренажерных залах и фитнес-клубах, детские аттракционы на открытом воздухе, площадки для пикников, солярии, а также салоны для снижения веса и похудения. Те виды досуга и предпринимательства, которые не вошли в этот перечень или не были отменены в предыдущих редакциях указа, пока остаются недоступными. Также остаются под запретом массовые мероприятия, сообщил глава республики.
Аксенов особо отметил, что работа всех разрешенных видов деятельности будет осуществляться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса и выполнение всех санитарных требований будет на особом контроле.
График снятия ограничений в Москве
8 июня 2020, 20:11
Инфографика
График снятия ограничений в МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала