Рейтинг@Mail.ru
Вода ушла в шести из 12 подтопленных поселков Красноярского края - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вода ушла в шести из 12 подтопленных поселков Красноярского края

© Фото : МЧС РФСотрудники МЧС во время мероприятий по стабилизации паводковой обстановки в Красноярском крае
Сотрудники МЧС во время мероприятий по стабилизации паводковой обстановки в Красноярском крае
Сотрудники МЧС во время мероприятий по стабилизации паводковой обстановки в Красноярском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 11 июн - РИА Новости. Паводковая ситуация улучшилась в шести из 12 населенных пунктов Красноярского края, но в целом остается по-прежнему сложной, сообщили журналистам в краевом главке МЧС.
Ранее сообщалось, что из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реках и начались подтопления в центральной и южной группе районов края. Режим ЧС из-за паводков ввели в трех районах края: Манском, Партизанском, Ермаковском.
Один из домов села Среднее Бугаево в республике Коми затопленный в результате паводка
Власти Коми к 1 июля определят, какой ущерб нанес паводок жителям региона
"За сутки от воды освободились 6 из 12 ранее подтопленных населенных пунктов. Это Кой и Кутурчин в Партизанском районе, Григорьевка в Ермаковском районе, Ильино-Посадское в Ирбейском районе, а также Агинское и Усть-Анжа в Саянском районе. Вода ушла с 50 приусадебных участков и 13 жилых домов, где живут 99 человек, включая 30 детей", - сообщили в главке.
При этом в МЧС отмечают, что паводковая ситуация остается сложной. "Со вчерашнего дня ситуация ухудшилась в селе Мигна Ермаковского района. Там в 14 жилых домах вода стоит на уровне пола, подтоплены приусадебные участки. Из домов эвакуированы жители - 33 человека, включая 11 детей", - сказала представитель главка.
Подтопленными остаются 5 населенных пунктов - Нарва в Манском районе, Мина, Ивановка и Кожелак в Партизанском, а также село Ермаковское. Пострадало 80 приусадебных участков и 60 жилых домов с населением 145 человек, в том числе 46 детей. Сообщается, что во всех подтопленных деревнях и поселках созданы пункты временной эвакуации для жителей, но большая часть людей расселяется у родственников.
Из-за паводка затруднено движение на автодорогах краевого значения в Манском, Партизанском и Саянском районах. В Манском районе ограничено дорожное сообщение с населенными пунктами Жержул (переливы на дороге Малый Унгут – Жержул) и Малый Унгут (переливы на дороге Большой Унгут – Малый Унгут). Также вода повредила 3 автомобильных моста в Партизанском и Курагинском районах. В Партизанском район ведутся работы по восстановлению.
Мост через реку Сейба в Курагинском районе разрушен. По аварийной связи об этом предупреждаются все водители дальних рейсов. Объезд возможен через Минусинск.
Так как синоптики прогнозируют дожди и формирование новой волны паводка, сохраняется опасность выхода из берегов рек Оя, Кебеж, Туба и Кан. На них выставлены гидропосты, ситуация отслеживается каждые 2 часа. Группировка спасателей в Ирбейском и Ермаковском районе увеличивается.
Всего на территории края для стабилизации паводковой обстановки задействована группировка в количестве 401 человека и 133 единицы техники.
Одна из улиц города Горячий Ключ Краснодарского края, затопленная рекой Псекупс
В Красноярском крае подтопило десять населенных пунктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала