Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области начался прием доноров, переболевших коронавирусом - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области начался прием доноров, переболевших коронавирусом

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКонтейнер для крови на мероприятии, посвященном старту Всероссийской донорской акции #МыВместе
Контейнер для крови на мероприятии, посвященном старту Всероссийской донорской акции #МыВместе
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июн - РИА Новости. Прием доноров плазмы, переболевших коронавирусом, стартовал в Нижегородской области, заявил глава региона Глеб Никитин.
Лечение коронавирусной инфекции с использованием метода переливания тяжелым больным плазмы крови переболевших COVID-19 с антителами к этому заболеванию в качестве экспериментальной методики применяется в Москве с начала апреля.
"Донорами для заготовки плазмы выступили 4 человека, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию и в чьей крови антитела к вирусу содержатся в достаточной пропорции. Желающих принять участие в сдаче плазмы гораздо больше. Наши специалисты осуществляют достаточно строгий отбор. Например, одно из условий донорства: человек выздоровел не менее, чем за месяц до донорства", - цитирует пресс-служба правительства слова Никитина, сказанные им в ходе посещения Нижегородского областного центра крови имени Климовой.
Он отметил, что нижегородские медики следят за практикой переливания антикоронавирусной плазмы в других регионах страны и за рубежом. "Это экспериментальная методика, которая нуждается в тщательном изучении. В любом случае, при необходимости у нас уже будет готов необходимый запас. Эту работу мы продолжим", - добавил Никитин.
На территории Нижегородской области зафиксировано 13038 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 150 человек умерли. 6026 излечившихся пациентов выписаны из больницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала