Рейтинг@Mail.ru
Шеф полиции Миннеаполиса рассказал о готовящейся реформе - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеф полиции Миннеаполиса рассказал о готовящейся реформе

© РИА Новости / Михаил Тургиев | Перейти в медиабанкЦентр общественной безопасности округа Хеннепин, где по видеосвязи должны допросить полицейского Дерека Авена, обвиняемого в убийстве Джорджа Флойда
Центр общественной безопасности округа Хеннепин, где по видеосвязи должны допросить полицейского Дерека Авена, обвиняемого в убийстве Джорджа Флойда
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 июн - РИА Новости. Полиция Миннеаполиса будет использовать технологии для отслеживания нарушений, сообщил шеф полиции Медариа Аррадондо.
По его словам, реформы в полиции "будут включать новую систему, которая будет использовать данные в реальном времени, чтобы определить ранние настораживающие сигналы относительно злоупотреблений полицейских".
Как сказал шеф полиции, технологию представит фирма Benchmark Analytics. Аррадондо заметил, что на протяжении многих десятилетий за предотвращение возможных нарушений отвечало начальство, но необходим более систематический метод отбора данных.
Также городские власти выходят из переговоров с полицейским профсоюзом о возможном повышении зарплат, сказал Аррадондо. По его словам, необходимо тщательным образом пересмотреть контракты полицейских, сделать их более транспарентными и гибкими. Будет учитываться в том числе и использование силы, наличие дисциплинарных протоколов и жалоб на полицейских, уточнил шеф полиции.
Сотрудники полиции у Белого дома в Вашингтоне, США
Реформа полиции: почему опыт России — не для США
"Будет намного больше реформ, это лишь те, которые я осветил сегодня", - пообещал Аррадондо.
С конца мая во многих крупных городах США прошли протесты и беспорядки в связи с гибелью Джорджа Флойда при задержании полицией. Один из полицейских, который на протяжении нескольких минут наваливался коленом на шею Флойда, обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала