Рейтинг@Mail.ru
Путин пожелал губернатору Ленинградской области успехов на выборах - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пожелал губернатору Ленинградской области успехов на выборах

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что желает Александру Дрозденко успехов на выборах губернатора Ленинградской области.
Путин в среду провел с губернатором Ленинградской области рабочую встречу по видеосвязи. Дрозденко отметил, что срок его полномочий главы региона заканчивается в сентябре 2020 года. Он попросил президента "согласовать его кандидатуру" для участия в предстоящих выборах главы региона.
«
"Конечно, Александр Юрьевич, у вас есть моральное право претендовать на новый срок работы во главе Ленинградской области. Конечно, окончательное слово скажут избиратели", - ответил Путин.
"А я со своей стороны желаю вам успехов", - добавил президент.
Среди позитивных результатов работы губернатора Путин отметил увеличение численности постоянного населения - рост 3,4% при небольшом спаде по России в целом.
Александр Дрозденко
Дрозденко: рост промышленности Ленобласти в 2019 году – 105%
"Все это в целом неплохо", - сказал Путин.
Президент также отметил, что уровень безработицы в Ленобласти ниже, чем по стране.
В мае 2012 года заксобрание Ленинградской области по представлению президента РФ наделило Дрозденко полномочиями губернатора региона. В сентябре 2015 года Дрозденко победил на выборах губернатора Ленобласти, набрав 82,1% голосов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала