Рейтинг@Mail.ru
Сургутский район ХМАО втрое увеличил финансирование ремонта дорог - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Сургутский район ХМАО втрое увеличил финансирование ремонта дорог

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июн - РИА Новости. Власти Сургутского района ХМАО направят в этом году 257 миллионов рублей на обновление дорог, что втрое больше, чем в 2019-м, сообщила замглавы муниципалитета Юлия Маркова.
Руководитель района Андрей Трубецкой в конце 2019 года в интервью РИА Новости отмечал, что за пять лет финансирование ремонта дорог увеличилось с 32 миллионов рублей до 87 миллионов, при этом администрация готова направить в 2020 году еще больше средств на эти цели из местного бюджета.
Аварийный жилой дом
Жители района ХМАО могут сменить поселок при расселении аварийных домов
"Сегодня готов план по ремонту дорог, который расписан на ближайшие три года. Общая сумма выделенных средств из бюджета района - более 800 миллионов рублей. В этом году мы планируем вложить 257 миллионов", - приводит пресс-служба райадминистрации слова Марковой.
Большая часть средств пойдет на обновление дорог в двух самых проблемных с этой точки зрения поселках Сургутского района - Сытомино и Лямина. "Если подрядчик найдется быстро, то уже до конца лета жители отдаленных поселений смогут наслаждаться качественным дорожным покрытием, которое значительно облегчит жизнь", - подчеркнули в пресс-службе.
Ранее Трубецкой в беседе с РИА Новости отмечал, что задача муниципалитета - работать над повышением эффективности бюджетных расходов и изысканием дополнительных доходов. За счет такой работы, а также поддержки властей региона, Сургутский район смог, в частности, значительно увеличить финансирование ремонта дорог, уточнял он.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае
Путин отметил успешное развитие ХМАО под руководством Комаровой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала