Рейтинг@Mail.ru
Главред уфимского СМИ обжаловал штраф за фейковую новость - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред уфимского СМИ обжаловал штраф за фейковую новость

Читать ria.ru в
УФА, 10 июн - РИА Новости. Главный редактор интернет-издания в Уфе Тимур Алмаев обжаловал судебный штраф в 60 тысяч рублей за фейковую новость о том, что городская мэрия в период пандемии подготовила места на кладбищах для захоронения умерших горожан с коронавирусом.
Ранее РИА Новости в объединённой пресс-службе судов Башкирии сообщили, что мировой судья судебного участка номер 2 по Ленинскому району города Уфы привлек к административной ответственности главного редактора интернет-издание ProUfu.ru за публикацию недостоверной информации и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 60 тысяч рублей.
Издание Pro.Ufu.ru сообщало, что редактора оштрафовали за новость о подготовке мэрией Уфы мест для захоронений для умерших с коронавирусом.
«
"Подали апелляцию на решение о штрафе в Ленинский суд Уфы", - сказал Алмаев РИА Новости.
В начале июня управление Роскомнадзора по Приморью закрыло первое в крае административное дело о фейковых новостях, которое было заведено против главного редактора издания VladNews Марии Стеблянко. Предметом разбирательства стала новость, написанная на основе поста одного из краевых депутатов в Facebook, что педиатров поликлиники якобы отправили в отпуск за свой счет. В Роскомнадзоре заявили, что дело было закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения.
Молодые люди на смотровой площадке в Москве
Граждане России выступили против фейк-новостей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала