Рейтинг@Mail.ru
Закон о барах в многоквартирных домах принят в Камчатском крае - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Закон о барах в многоквартирных домах принят в Камчатском крае

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкВид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Вид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 июн - РИА Новости. Законодательное собрание Камчатки утвердило жесткие нормативы для торгующих алкоголем баров и кафе в многоквартирных домах - так депутаты отреагировали на жалобы людей, живущих рядом с такими заведениями, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого парламента.
Он уточнил, что речь идет о поправках в закон "О полномочиях органов государственной власти Камчатского края в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Камчатского края". Закон разработан совместно депутатами и правительством края, в том числе, на его принятии настаивал врио губернатора Владимир Солодов. В среду поправки приняли во втором окончательном чтении.
Как пояснил первый вице-спикер краевого парламента Андрей Копылов, установлены новые, более жесткие нормативы для торгующих алкоголем баров и кафе, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Теперь общая площадь зала обслуживания посетителей таких заведений должна составлять не менее 50 квадратных метров в городских населенных пунктах, 25 квадратных метров – в сельских населенных пунктах Камчатского края.
«
"Это касается тех питейных заведений, которые расположены в жилых домах и приносят немало неудобств жителям. Надеемся, что с принятием закона подобные "наливайки", на которые поступает немало жалоб, уйдут в прошлое", – отметил Копылов.
Закон вступит в силу через десять дней после официального опубликования.
Рабочий во время чистовой отделки квартиры
Жителям Камчатки запретили ремонт в многоэтажках с 20 часов до 9 утра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала