Рейтинг@Mail.ru
В США предъявили обвинения полицейскому, побившему бездомного - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США предъявили обвинения полицейскому, побившему бездомного

© AP Photo / Matt RourkeСотрудники правоохранительных органов США
Сотрудники правоохранительных органов США
Сотрудники правоохранительных органов США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Прокуратура округа Лос-Анджелес предъявила обвинения в нападении полицейскому города, который более десяти раз ударил безоружного бездомного, сообщает газета Los Angeles Times.
«
"Это возмутительный случай незаконного применения силы со стороны полицейского", - заявила прокурор округа Джеки Лейси. "В этом случае мы полагаем, что применение силы не было оправданным и необходимым с точки зрения закона", - добавила она.
Протестующий несет перевернутый американский флаг возле горящего здания в Миннеаполисе
"Черная война" в США: худшее еще впереди
Инцидент, о котором идет речь, произошел 27 апреля. Как отмечает издание, полицейский Фрэнк Эрнандес со своим напарником выехал на вызов о нарушениях границ частной собственности. Прибыв на место инцидента, полицейские встретили бездомного, который установил тент на территории, примыкающей к местной церкви. На видеоролике, снятом одним из очевидцев, видно, что Эрнандес несколько раз бьет бездомного по телу и голове. Подозреваемый, как отмечает издание, судя по всему, не был вооружен и не оказывал сопротивления.
Когда видео инцидента было обнародовано, Эрнандес был временно отстранен от выполнения служебных обязанностей. Во вторник днем он был задержан и меньше, чем через час, освобожден под подписку о невыезде. Как ожидается, в четверг он предстанет перед судом.
Как отмечают СМИ, обвинения полицейскому были выдвинуты почти через неделю после того, как США охватили массовые протесты из-за кончины афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией в Миннеаполисе. Один из полицейских, который на протяжении нескольких минут наваливался коленом на шею Флойда, обвинен в убийстве, трое других — в пособничестве убийству.
Кадр из фильма Унесенные ветром
От греха подальше. HBO скрыла "Унесенных ветром" из доступа из-за расизма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала